<li id="o6yvq"></li><button id="o6yvq"><object id="o6yvq"></object></button>
    <tbody id="o6yvq"></tbody>
    <span id="o6yvq"><pre id="o6yvq"></pre></span>
    <tbody id="o6yvq"></tbody>
  1. 無障礙瀏覽

    當前位置:首頁> 在線服務> 便民指南> 收養登記> 政策解答

    收養人夫妻一方為外國公民,在哪里辦理收養登記?

    時間:?? 來源:
    【字體:????打印

    《外國人在中華人民共和國收養子女登記辦法》(以下簡稱《辦法》)第二條規定,收養人夫妻一方為外國人,在華收養子女,也應當依照本辦法辦理登記。根據該《辦法》第九條規定,“收養關系當事人應當共同到被收養人常住戶口所在地的省、自治區、直轄市人民政府民政部門辦理收養登記”。


    掃一掃在手機端打開當前頁

    中文域名:民政部.政務聯系我們網站地圖
    版權所有:中華人民共和國民政部  網站標識碼:bm12000003
    ICP備案編號:京ICP備13012430號 京公網安備11040102700079號

    民政系統
    政務新媒體矩陣

    版權所有:中華人民共和國民政部電腦版
    国产精品自在在线午夜

      <li id="o6yvq"></li><button id="o6yvq"><object id="o6yvq"></object></button>
      <tbody id="o6yvq"></tbody>
      <span id="o6yvq"><pre id="o6yvq"></pre></span>
      <tbody id="o6yvq"></tbody>